Антивандальные рольставни

Антивандальные рольставни
Антивандальные рольставни
Антивандальные рольставни
Антивандальные рольставни
Антивандальные рольставни
Антивандальные рольставни
Антивандальные рольставни
Антивандальные рольставни
Антивандальные рольставни

Антивандальные рольставни

Высокая прочность и элегантный дизайн с успехом совмещаются в одном из самых популярных средств защиты помещения – в рольставнях. Кстати, рынок рольставень продолжает расширяться. Сегодня популярность приобретают антивандальные рольставни. Их задача защитить ваш дом, офис, гараж от нападения. Такие рольставни легко устанавливаются и управляются, а также благодаря эстетическим качествам они становятся и солидной частью экстерьера фасада здания.

Основная роль антивандальных рольставней – это пассивная защита от несанкционированного проникновения до момента прибытия охраны. Как показывает практика, антивандальная стойкость оправдывает ожидания заказчиков.   

В тоже время понятие безопасности многоплановое и то, что хорошо сегодня, не всегда окажется верным решением завтра. Так, обычные оконные решетки и металлические ставни при пожаре становятся непреодолимой преградой для эвакуации людей из огня. А установка рольставен в экстремальных случаях, напротив, даст возможность выиграть время: конструкция легко поднимается и автоматически и вручную. Кстати, сами приводы электродвигателей можно связать и с датчиками пожарной сигнализации или вмонтировать в рольставни систему аварийного открывания. Дополнительный привод ручного открывания даст возможность продолжать работу и при отключении электроэнергии.

Состав конструкции следующий: это короба, куда прячется полотно, непосредственно само полотно, направляющие, по которым движется ставня.

Антивандальные рольставни изготавливаются из высококачественного алюминиевого сплава с помощью метода экструзии. За счет свойств материала, рольставни устойчивы к агрессивной среде, не подвержены коррозии, не деформируются при интенсивном нагревании, устойчивы к механическим нагрузкам и не подвержены коррозии.

Ламели на антивандальных рольставнях соединены настолько плотно, что образуют сплошной лист. В такой конструкции не остается не единой зацепки для взлома. Прутья решетки можно перекусить кусачками, а со сплошным дюралевым полотном такой метод обречен на фиаско.

Антивандальные рольставни защитят ваши окна от камней и бутылок недоброжелателей, остановит грабителей, создав дополнительные препятствия. Один только вид рольставень способен остановить злоумышленников на пути к их цели.