Автоматические рольставни

Автоматические рольставни
Автоматические рольставни
Автоматические рольставни
Автоматические рольставни
Автоматические рольставни
Автоматические рольставни
Автоматические рольставни
Автоматические рольставни
Автоматические рольставни

Современный дом должен быть уютным и комфортным: спорить с этим не станет ни один человек. Сделать жилище еще более удобным помогут рольставни с элетроприводом. Автоматика для рольставен и дополнительные аксессуары подбираются в зависимости от пожеланий заказчика, а также конфигурации и массы роллет.

Основным преимуществом, которым автоматические рольставни отличаются от механических, считает экономия времени и сил владельца помещения. Благодаря тому, что для их открывания или закрывания нет нужды прилагать какие-либо физические усилия, автоматические рольставни очень удобны в эксплуатации. Роллеты приводятся в движение автоматическим приводом, который управляется командами со стационарного либо с дистанционного пульта управления. Пользователь всего лишь подаёт соответствующий сигнал, после которого рольставни с электроприводом приходят в движение. «Последним писком моды» в сфере установки рольставен считаются системы из нескольких подобных заграждающих конструкций, управление которыми осуществляется со стационарного или мобильного пульта управления, который позволяет открывать либо все окна одновременно, либо часть их в произвольном порядке. Так что для управления рольставнями с электроприводом на любом окне теперь не приходится даже подходить к ним: достаточно одного нажатия кнопки.   

Также в настоящее время устанавливаются программно управляемые рольставни с электроприводом и автоматические рольставни с анализаторами освещения, которые регулируют своё положение в зависимости от интенсивности освещения. Такие автоматические рольставни уберегут ваши комнатные растения от недостатка или избытка, при необходимости ограничат проникновение в помещения яркого солнечного света и уберегут дом, даже при открытых окнах, от внезапных капризов погоды. Особенно эффективно рольставни электрические работают в офисных помещениях и жилых коттеджах в два-три этажа. Интеграция блока управления электрическими рольставнями в систему типа «умный дом» даст возможность управлять открыванием и закрыванием рольставен с центрального пульта.

Современные программируемые рольставни с электроприводом могут также создать эффект присутствия хозяина дома. В светлое время суток они откроются, а когда стемнеет – автоматически закроют окна, как если бы владельцы находились в доме. Рольставни электрические выполняют и еще одну важную функцию: они ограничивают попадание в дверные и оконные проёмы влаги и пыли, продлевая тем самым срок службы дверей и окон.

В последнее время всё более востребованными становятся радиоуправляемые автоматические рольставни. Преимущества радиоуправляемых систем очевидны: они обеспечивают больший комфорт владельцу помещения. К тому же системы радиоуправления представлены целым рядом моделей в различных ценовых и функциональных категориях, что позволит любому пользователю таких систем подобрать наиболее подходящий вариант управления.

Необходимо упомянуть и том, что рольставни любой модели полностью соответствуют требованиям норм пожарной безопасности. Автоматические рольставни с электроприводом связаны с системой пожарной сигнализации, поэтому при поступлении сигнала о возгорании аварийный механизм поднимает роллеты, обеспечивая беспрепятственную эвакуацию людей из здания и свободный доступ к очагу возгорания пожарных расчётов.

Автоматические рольставни признаны одним из наиболее эффективных среди широко спектра современных средств обеспечения безопасности зданий и сооружений. При этом рольставни электрические обладают отличными эстетическими качествами и превосходно закрывают помещения от любопытных взглядов. Специальные антивандальные и взломоустойчивые системы эффективно предотвращают несанкционированное проникновение в помещение.