Рольставни для дачи

Рольставни для дачи
Рольставни для дачи
Рольставни для дачи
Рольставни для дачи
Рольставни для дачи
Рольставни для дачи
Рольставни для дачи
Рольставни для дачи
Рольставни для дачи

Рольставни для дачи

Загородный дом, аккуратно подстриженная лужайка, камин и гостиная – вот к чему стремится душа. Эта мечта все чаще превращается в реальность, но приходится задумываться и о безопасности собственного дома. Выход есть – рольставни. Это гарант вашего спокойствия. Рольставни для дачи защитят помещение от перепадов температуры, шума, солнца и дождя, а также от проникновения посторонних на территорию вашего участка. Суть таких рольставней проста. Окна и двери дачи оборудуются специальными металлическими полотнами, которые состоят из отдельных сегментов – ламелей. Само полотно двигается по направляющим и наматывается на вал, который расположен вверху дверного или же оконного проема.

Открывать или закрывать рольставни можно вручную, а также существует и вариант для ленивых – автоматический, в таком случае в роллеты встраивается электрический привод. А уже рядом с вашей дверью может быть установлена замочная скважина управления и клемма для электронного ключа-таблетки, как вариант – считывающее устройство для магнитной карты. В отдельных случаях видимых устройств автоматического управления рольставнями может и не быть, все прелести электроники могут таиться в радиоуправляемом пульте. Разумеется, такой вариант будет стоить дороже, но зато и выглядит такое приспособление как-то солиднее.

Каждая роллетная система обязательно должна быть снабжена системой ручного управления. Зачем? Здесь все продумано для вашей безопасности. В случае пожара, вы без труда поднимете роллетное полотно при помощи аварийного ручного механизма всего за несколько секунд.

Не стоит забывать, что рольставни – это надежное средство защиты от взлома, но в тоже время от всех перипетий реальности защитить такая конструкция не может. Рольставни способны остановить грабителя и долгое время удерживать его натиск, но их эффект будет гораздо сильнее при установке сигнализации. Согласно статистике, взломать банковские роллеты 3-го класса защиты вполне можно за 15 минут. А милиция, при сработавшей сигнализации, приезжает уже на третьей-пятой минуте. Да и грохот обязательно привлечет к себе внимание окружающих.

Большое значение в наши дни имеет дизайн продукции. Рольставни и рулонные ворота должны притягивать к себе взоры и при этом конструкция должна быть надежной. Сегодня рынок рольставней постоянно расширяется. В ассортименте многих европейских производителей огромное количество моделей, которые соответствует всем этим требованиям.