Встроенные рольставни

Встроенные рольставни
Встроенные рольставни
Встроенные рольставни
Встроенные рольставни
Встроенные рольставни
Встроенные рольставни
Встроенные рольставни
Встроенные рольставни
Встроенные рольставни

Встроенные рольставни

Роллеты – визитная карточка современной архитектуры. В них сочетаются европейские нормы и последние веянья прогресса, а также функциональные возможности и дизайнерские решения. Такая конструкция успешно вписывается в фасад любого здания, выделяя его на фоне других помещений.

Встроенные рольставни – пожалуй, самое интересное решение для фасадов здания. Сегодня они востребованы и популярны. Внутренние рольставни гармонично вписываются в экстерьер сооружений, при этом они не перегружают здания дополнительными конструкциями. Такие рольставни могут использоваться в строящихся объектах, а также в реконструируемых помещениях. По конструкции встроенные рольставни напоминают обычные жалюзи. Отличие заключается лишь во встроенном коробе, который создает единую целостную картину вместе с окном. Встроенные рольставни украшают здание, при этом архитектура выглядит естественно. 

Место установки встроенных рольставень – оконный проем. Они идеально вписываются в любой архитектурный стиль. Еще одним важным достоинством встраиваемых рольставней является надежность и непроницаемость.

Встроенные рольставни устанавливаются в подготовленные заранее дверные и оконные проемы снаружи помещения. Наружную часть закрывают фибролитовой плитой, затем покрывается штукатуркой. Так, сохраняется дизайн экстерьера, влагоизоляция короба повышается, так же как и теплоизоляция.

При техническом обслуживании внутренних рольставень целостность стены не нарушается, это достигается при помощи специального устройства короба. В сам же короб можно попасть через ревизионную крышку, расположенную в нижней части.

1. Верхняя крышка короба;

2. Наружная крышка короба;

3. Фибролитовая плита;

4. Фасадная шина;

5. Дистанционная планка;

6. Ревизионная крышка короба.

Основная задача встроенных рольставень – защита окон и дверей от взлома. Это достигается благодаря конструкции устройства:  снаружи попасть в короб невозможно, так как направляющие встроены в проем, а вырвать их не представляется возможным. Прогнуть ламели или оторвать также невозможно. Впрочем, защитные свойства в большей степени зависят от материала ламелей. Самым прочным материалом считается алюминий.

Сегодня встроенные рольставни – самый прочный и надежный способ защиты окон дач, коттеджей, офисов и домов. Благодаря столь модному и популярному решению вы не только украсить свой дом, но и избавите себя от пыли, солнечных лучей, шума. Встроенные рольставни сохранят уют и тепло в вашем доме.