Гаражные рольставни

Гаражные рольставни
Гаражные рольставни
Гаражные рольставни
Гаражные рольставни
Гаражные рольставни
Гаражные рольставни
Гаражные рольставни
Гаражные рольставни
Гаражные рольставни

Гаражные рольставни

Популярность рольставен с каждым годом возрастает. Сейчас их можно увидеть в частных домах и офисах, в магазинах и складах. Нередко рольставни используются как ворота для гаража. Основная задача таких роллет – защита помещения от проникновения злоумышленников, от шума, пыли, солнечных лучей. Это серьезная преграда на пути грабителя: взломать их быстро и бесшумно невозможно. Так что если вы действительно решили обезопасить свою машину от вооруженного нападения, то автоматические гаражные рольставни станут для вас самым лучшим вариантом.

С автоматическими гаражными воротами  знакомы все. Их неоспоримые достоинства: прочность и удобство в использовании. В гараже устанавливаются секционные ворота, представляющие собой, металлический каркас с перемещающимся полотном из сэндвич-панелей. Бесспорно, это неплохое решение в большинстве типовых ситуаций. Но более выигрышным вариантом в ряде случаев станет установка специальных рольставень, которые устанавливаются в гаражный проем.

Их главное отличие от обычных секционных ворот заложено в самом названии. Так, секционные ворота двигаются горизонтально по направляющим, параллельным полу. Гаражные рольставни наматываются на вал в коробе. Устройство аналогично обычным рольставням. Отличие гаражных рольставень от обычных -  в профиле, из которого они изготавливаются. Для производства гаражных рольставен используется алюминиевый цельнотянутый профиль повышенной прочности с пенным заполнителем, поэтому такие роллеты не только становятся прочной преградой на пути грабителя, но и считаются весьма неплохим утеплителем. Впрочем, по своим теплосберегающим характеристикам этот материал все же уступает профилю, используемому в секционных воротах – сэндвич-панелям. 

Мечта каждого современного мужчины, заботящегося о своем автомобиле –  это автоматические ворота. Рольставни – ноу-хау технического прогресса и настоящий прорыв инженерной мысли: они эргономичны, удобны в эксплуатации. К тому же роллеты декорируют фасад вашего здания, и конструкция приобретает законченный архитектурный облик.