Размеры рольставней

Размеры рольставней
Размеры рольставней
Размеры рольставней
Размеры рольставней
Размеры рольставней
Размеры рольставней
Размеры рольставней
Размеры рольставней
Размеры рольставней

Размеры рольставней

Рольставни представляют собой металлическое полотно, собирающиеся из горизонтальных ламелей, которые легко передвигаются по направляющим. В закрытом режиме конструкция фиксируется специальными замками, а в открытом полотно попросту сворачивается в специальные рулоны, закрытые металлическими коробами. Также рольставни могут быть оборудованы различными аксессуарами, а также электродвигателями и современным дистанционным пультом управления.

С каждым днем рольставни приобретают всю большую популярность, между тем их история длиться уже больше полувека. И все это время рольставни надежно защищают помещения от взлома, шума и света.

Материал, из которого изготавливаются рольставни – как правило, алюминий или сталь.

Размеры роллет практически ограничены только типом материала, из которого изготавливаются рольставни. Тип профиля и определяет максимально возможный размер. Что же касается размера проема, то он как раз влияет на выбор профиля. В среднем для окон ширина ламелей составляет от 40 мм до 55 мм, для гаражных ворот – 77 мм. 

В больших проемах можно установить рулонные ворота. Немецкая компания Hormann предлагает такие конструкции высотой до 9-ти метров и шириной до 12. Такие ворота изготавливаются из листовой оцинкованной стали толщиной от 0,7 мм до 1 мм и обеспечивают воротам прочность и устойчивость.

При использовании системы SSG можно соединить до трех ворот или рулонных решеток в одном проеме. Устройство, замыкающее центральные столбы, после открытия ворот, отпирается вручную, а столбы поворачиваются в боковое положение. Таким образом, можно закрыть проем до 6 метров в высоту и 30 метров в ширину.

Как показывает практика, даже самые капризные покупатели могут легко подобрать себе желаемые рольставни. Размеры можно подобрать без труда, главное – обратиться к профессионалам. Рольставни без труда вписываются абсолютно в любой архитектурный стиль, а их установка занимает немного времени и не представляет никаких сложностей.