Цена роллет

Цена роллет
Цена роллет
Цена роллет
Цена роллет
Цена роллет
Цена роллет
Цена роллет
Цена роллет
Цена роллет

Цена роллет

Стоимость рольставней складывается из стоимостей множества входящих в эту сложную систему компонентов. Так что отвечать на вопрос «сколько стоят рольставни» можно, только уяснив, из какого материала необходимы ламели, какой длины будут направляющие, какого типа привод и так далее. Все эксплуатационные и функциональные показатели в комплексе и определяют, в какую сумму обойдутся рольставни. Цены на рольставни одинакового размера, но из разных материалов, могут отличаться в разы.

В общем случае стоимость рольставней в зависимости от размера напоминает  синусоиду. То есть, существует определённая золотая середина размеров, при которых стоимость рольставней будет минимальной. При отступлении в сторону от этой «золотой середины» цена квадратного метра рольставней будет расти. Многие фирмы, занимающиеся производством и установкой, предпочитают «забыть» об этом правиле, публикуя прайс лист. Рольставни при этом «виртуально» выигрывают в цене, по сравнению с продукцией других компаний. Но вот когда дело доходит до реальности, то клиент, который считал, что приобрёл рольставни недорого, оказывается неприятно удивлён реальной стоимостью.

Неудивительно, ведь нужно учитывать множество факторов, производя расчёт стоимости: рольставни – это готовое изделие, в цену которого, помимо материалов, входит еще оплата труда установщиков и стоимость «расходников». Так что «усреднённая» цена квадратного метра ничего не говорит о реальной сумме, в которую «встанут» рольставни.

Расчёт стоимости – очень приблизительный – можно произвести на основе приблизительных размеров ламелей, типа используемого материала и желаемого варианта управления – ручное или механическое. Только после ответа на эти вопросы и станет возможно хотя бы примерно прикинуть стоимость рольставней для вашего дома или офиса. 

В последние годы на российском рынке появилось много отечественных компаний, которые начали с использованием собственных производственных мощностей изготавливать роллеты и рольставни. Цены в  Москве тому яркий пример – в результате  заметно упали. Бурное развитие производства комплектующих для роллет на российских производственных площадках заставило европейских производителей снизить экспортные цены на свои изделия. Стоимость рольставней в итоге оказалась вполне доступна для значительного количества потребителей.