Рольставни на окна

Рольставни на окна
Рольставни на окна
Рольставни на окна
Рольставни на окна
Рольставни на окна
Рольставни на окна
Рольставни на окна
Рольставни на окна
Рольставни на окна

Рольставни на окна

Окна – это самое незащищенное место большинства зданий, именно через них можно попасть внутрь помещения без особых усилий. Окна всегда старались максимально защитить, особенно это касалось помещений, в которых хранились ценности и информация – банки, офисы. Сегодня проблема решена. Оконные рольставни обеспечат комплексную безопасность здания.

Защитные рольставни на окна – прорыв технической мысли, они надежны и удобны в обращении. Профили рольставень производятся из легкого или прочного алюминия, а заполнитель – пенополиуретан – обеспечивает звуко- и теплоизоляцию. Рольставни на окна могут быть оснащены разнообразными датчиками, расширяющими возможности их эксплуатации. Открываются и закрываются такие конструкции при помощи ручного или электрического привода. Еще один плюс современных рольставней – это свобода выбора, вы можете подобрать практически любой цвет роллет.  

Рольставни надежно защитят окна от вандализма, в частности, от брошенных камней и бутылок, попыток поджога и проникновения внутрь помещения. Теперь на пути злоумышленников – сплошная металлическая стена. 

Преимущества современных рольставень по сравнению устаревшими тяжелыми решетками уже давно оценили и владельцы большинства офисов и магазинов. Например, оконные рольставни могут быть установлены по всему периметру здания на все окна, и при этом управлять ими можно комплексно.

Сегодня в России при строительстве офисных зданий сразу же проектируется и установка рольставней. Эту идею отечественные архитекторы позаимствовали у европейских коллег. Как говорят специалисты, такой подход еще больше облегчает задачу производителям и монтажникам.

Защитные рольставни на окна, в отличие от своих металлических предшественников, не вызывают нареканий у пожарной службы. Они полностью отвечают требованиям безопасности. Даже при сильном задымлении или пожаре, большие рольставни с ручным приводом открываются в течение нескольких секунд. Что же касается рольставней с электрическим приводом, то они оснащаются системой аварийного ручного открывания. Установив в офисе несколько таких конструкций на окна, вы обеспечите быструю эвакуацию персонала в случае пожара.

Рынок рольставней постоянно расширяется. И сейчас технические возможности производителей предлагают потребителям выбрать рольставни специально для дома или офиса. Это может быть полотно из легкого профиля с пенным наполнителем или же прочный цельнотянутый материал, привод может быть ручным или механическим, оконные рольставни могут быть оборудованы таймером, датчиками, которые реагируют на свет или силу ветра. Словом, все для того, чтобы ваши мечты стали реальностью.

Оконные рольставни – небольшой нюанс, но такая изюминка выделит здание из ряда подобных, а офис будет выглядеть более серьезным и солидным.