Промышленные рольставни

Промышленные рольставни
Промышленные рольставни
Промышленные рольставни
Промышленные рольставни
Промышленные рольставни
Промышленные рольставни
Промышленные рольставни
Промышленные рольставни
Промышленные рольставни

Промышленные рольставни

Если вам нужно установить в производственном помещении автоматические ворота, чтобы гарантированно защитить помещение от недоброжелателей, то оптимальным вариантом станут рулонные ворота из усиленного алюминиевого профиля.

Еще одно неоспоримое достоинство таких ворот – защита вашей промышленной зоны от воздействия окружающей среды, в частности, влаги, температурных перепадов, ветра и осадков. Таким образом, с продукцией, хранящейся на вашем складе, ничего не случиться. Например, на складе необходимо поддерживать определенную низкую температуру, но при этом время от времени туда заходить, тогда установка рольставней станет в этом случае отличным решением. Рулонные ворота обеспечивают свободный доступ в промышленное помещение, и при этом на складе будут поддерживаться необходимые климатические условия.

Промышленные рольставни практически ничем не отличаются от обычных роллет. Они также изготовлены из ламелей, которые соединены друг с другом особым образом, образуя прочное полотно. Вот только такие рольставни выполнены из прочных и широких профилей. При открытии таких ворот, полотно наматывается на вал большого диаметра. И еще одно неоспоримое преимущество промышленных рольставней – универсальный вариант монтажных работ.

Что касается монтажа, то, пожалуй, самый популярный способ установки рулонных ворот – накладной внутренний. Такой вариант монтажа обеспечивает максимальную защиту: рулон с механизмом наматывается на вал, расположенный над проемом, при чем доступа к такому устройству снаружи нет. Еще один вариант монтажа рулонных ворот – накладной монтаж снаружи проема. Его применяют только в тех случаях, когда высота притолоки для рулона недостаточна. И самый невостребованный вариант монтажа рольставень – монтаж в сам проем, так как высота проема в таких случаях сокращается за счет установки самого рулона.

Промышленные рольставни приводятся в движении при помощи ручного управления, или же электрического привода. В отдельных случаях такие конструкции открываются со скоростью до 1 метра в секунду и так же быстро закрываются. Высокая скорость работы и простая технология конструкции автоматических рулонных ворот успешно поддерживает постоянный внутренний климат в помещении.

Промышленные рольставни из усиленного алюминиевого профиля отличаются хорошей взломоустойчивостью и обеспечивают надежную защиту от взлома помещений. К тому же и механические и автоматические ворота просты в монтаже, устанавливаются за короткое время и практически в любой проем. И еще один плюс – низкая теплопроводность алюминиевого профиля, так вы экономите на отоплении зимой. К тому же улучшенная теплоизоляция рольставней дает возможность использовать их как внутренние или внешние ворота.

И, наконец, грамотное цветовое решение рулонных ворот способно придать любому помещению элегантность. Так что прочность плюс дизайн – вот что такое промышленные рольставни!